Типичные вопросы на собеседовании

Часто на собеседованиях задают вопросы для проверки «на дурака». Ниже приведены подобные вопросы и ответы на них.

  1. Есть емкость 3 и 5 литра, надо переливая из одной в другую воду, получить 4 литра, итак: наливаем полностью 5 литров, из нее заполняем 3-х литровый сосуд, выливаем все из трехлитрового и заливаем туда оставшиеся 2 литра из 5-ти литровой. Заполняем полностью 5 литровую и отливаем из нее 1 литр что бы заполнить полностью 3-х литровую емкость, осталось 4 литра в 5-ти литровой емкости.
  2. Есть три банки, в первой конфеты со вкусом яблока, во второй — конфеты со вкусом груши, в третьей — и те и те (микс). Каждая из банок подписана неправильно, т.е. например, на банке с яблочными конфетами «микс», на миксе — «груша», на груше — «яблоко». Вопрос: сколько раз надо выбрать конфету что бы определить в какой банке какие конфеты? Ответ: 1 раз. Выбираем конфету из банки с надписью «микс», мы знаем, что это точно не микс, поэтому определяем вид конфеты, например в «миксе» нашли яблоко, это яблочные конфеты, следовательно, в банке с надписью «груша» будет не груша, но и не яблоко, т.к. яблоко мы уже нашли, значит в банке с надписью «груша» будет микс, остается одна банка с надписью «яблоко» и это будет груша, т.к. больше ничего не остается.
  3. На вопрос «Почему вы выбрали 1С» можете смело отвечать: «При помощи этой среды разработки можно за минимальное время получить готовую для внедрения систему для учета и обработки данных как на локальном компьютере, так и в глобальной сети.»
  4. Перед тем как идти на собеседование посмотрите сайт организации, почитайте основную страницу, обратите внимание на продукцию или услуги, запомните основные. Вас обязательно спросят «Что вы знаете о нашей компании?».
  5. Вас могут спросить о том как вы относитесь к фрилансу (заработку на стороне), это вопрос с подвохом, если вы будете говорить с радостью, что конечно соглашаетесь на дополнительную подработку, то скорее всего собеседование вам не пройти. Говорить что вы отказываетесь полностью от фриланса, в общем, может положительно отразиться на выбор в пользу вас. Как правило, люди отвечают «иногда бывает».
  6. Если вы не знаете ответ на какой либо вопрос, говорите «На данный момент точно ответить на вопрос не могу, надо освежить его в памяти, не хочу врать».
  7. Когда вас просят задавать вопросы по организации, спросите сперва как долго организация существует на рынке, количество сотрудников, как долго в среднем работает сотрудник, насколько устойчива организация на рынке, затем, самый главный вопрос: «Каким образом осуществляется получение, выполнение заявок на программирование/консультацию, как ведется учет заявок, расстановка приоритетов и распределение ответственности за результат выполнения заявок?». Ответ на этот вопрос покажет вам отношение организации к вопросам автоматизации, чем более бюрократизировано выполнение заявок тем серьезнее можно считать компанию, хотя бывают случаи избыточной бюрократизации.
  8. Заканчиваться собеседование может двумя вариантами: «мы согласны вас взять» и «мы с вами свяжемся и сообщим о результате собеседования». Во втором случае смело ищите новые варианты трудоустройства, один/два предложения при упорном поиске должны поступить, обычно об отказе не сообщают.

Вопросы на знание 1С

  1. Какие бывают регистры накопления?
    Ответ: Обороты и Остатки
  2. В каких случаях для регистра сведений не создается временных таблиц?
    Ответ: для непериодического регистра
  3. Для чего в запросе нужно выражение «Разрешенные»?
    Ответ: для активизации ограничения доступа в соответствии с правами пользователя
  4. Для чего в виртуальных таблицах нужны параметры?
    Ответ: для ускорения выполнения выборки данных в сравнении с отбором после создания виртуальной таблицы
  5. Как будет запрос работать быстрее: при использовании вложенных запросов или временных таблиц?
    Ответ: использовании временных таблиц, 1С не рекомендует использовать вложенные запросы.
  6. Что такое РЛС (RLS)?
    Ответ: Система ограничения доступа к данным на уровне записей
  7. Приведите пример бухгалтерских проводок по продаже товара?
    Ответ: Дт 62 (Расчеты с клиентами) Кт 90 (субсчет Выручка)
    Дт 90 (субсчет НДС) Кт 68 (НДС)
    Дт 90 (субсчет Себестоимость) Кт 41 (Товары)
  8. На каком счете учитываются расчеты с поставщиками?
    Ответ: 60
  9. На каком счете учитывается зарплата сотрудников?
    Ответ: 70
  10. На каком счете учитываются основные средства?
    Ответ: 01
  11. На каком счете учитывается финансовый результат?
    Ответ: 99
  12. Что такое затратные счета?
    Ответ: счета, на которых собираются затраты, эти счета обнуляются в конце каждого месяца

Напишите нам какие вопросы вам задавали на собеседовании и
мы опубликуем ответ на этой странице
info@disk1c.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *